Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

24 июня 2020, 21:25

Происшествия

Мосгорсуд продлил арест экс-министру Абызову до 25 сентября

Фото: ТАСС/Сергей Карпухин

Мосгорсуд продлил срок содержания под стражей экс-министру по делам Открытого правительства Михаилу Абызову, обвиняемому в мошенничестве и организации преступного сообщества. Под стражей бывший чиновник будет находиться до 25 сентября, сообщает "Интерфакс".

На аналогичный период продлен срок содержания под стражей предполагаемым соучастникам – экс-директору "Сибэко" Александру Пелипасову, директору по экономике и финансам АО "РЭМиС" Галине Фрайденберг, бывшему члену совета директоров "Сибэко" Николаю Степанову, замгендиректора ООО "Ру-Ком" Максиму Русакову и экс-гендиректору "РЭС" Сергею Ильичеву.

Абызова задержали в марте 2019 года. Ему предъявлено обвинение в организации преступного сообщества, особо крупном мошенничестве, незаконной предпринимательской деятельности и легализации преступных доходов.

Как полагает следствие, в 2011-2014 годах Абызов возглавлял организованное им же преступное сообщество. В результате ряда махинаций он сумел похитить 4 миллиарда рублей, которые принадлежали компаниям, чьих акционеров он обманул.

Ранее Басманный суд заочно арестовал нового фигуранта по делу экс-министра по вопросам открытого правительства Михаила Абызова. Мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца избрана в отношении Константина Тяна.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика