Новости

Новости

24 января 2022, 10:16

Происшествия

Глава СК поручил разобраться с нападениями собак в регионах РФ

Фото: Москва 24/Евгения Смолянская

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил разобраться с нападениями собак на граждан в Кемеровской и Сахалинской областях, а также в Камчатском крае и Еврейской автономной области. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Руководителю следственного управления СК РФ по Сахалинской области Бэликто Базарову поручено детально разобраться в произошедшем и предоставить доклад о проводимых действиях.

"Бастрыкин поручил и. о. руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу Безукладникову А. С. доложить о проводимых проверочных мероприятиях по информации из СМИ о том, что на одной из улиц города Кемерово появилась стая бродячих собак", – говорится в сообщении.

Следователи также проверяют информацию о нападениях бродячих собак на детей в Биробиджане Еврейской автономной области и в Вилючинском городском округе Камчатского края.

Ход исполнения поручений поставили на контроль в центральном аппарате СК.

Ранее Бастрыкин поручил подготовить предложения по изменению законодательства для защиты людей от бродячих собак. Уточняется, что Бастрыкин потребовал проанализировать случаи нападения на животных в регионах страны и соответствующее правоприменение.

Бастрыкин поручил продумать законодательные меры для защиты людей от бродячих собак

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика