Новости

Новости

23 декабря 2022, 07:07

Происшествия

Самосвал въехал в пассажирский автобус в Хабаровском крае

Фото: Прокуратура Хабаровского края

Самосвал въехал в пассажирский автобус в Советской Гавани в Хабаровском крае. Об этом со ссылкой на представителя региональной Госавтоинспекции Ольгу Голубеву сообщает РИА Новости.

Авария произошла утром в пятницу, 23 декабря. Водитель самосвала не справился с управлением на закруглении дорожного полотна и столкнулся с автобусом, в котором находились 29 человек.

"За медпомощью обратились девять человек. <...> Один из пострадавших точно госпитализирован, по травмам остальных пока неизвестно", – рассказала собеседница агентства.

По словам Голубевой, водитель самосвала был трезв и имел все необходимые документы. Однако у машины были проблемы с резиной.

"Там идет снежок, но водитель сказал, что не превышал скорость", – добавила она.

Проверку по факту ДТП начала городская прокуратура. Надзорное ведомство даст оценку содержанию автомобильной дороги и соблюдению правил перевозки пассажиров.

Ранее сообщалось, что три человека погибли и один пострадал в результате столкновения грузовика Mercedes-Benz и автомобиля Nissan на трассе Томск – Югра. Все погибшие находились в легковой машине. Водитель большегруза госпитализирован.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика