Новости

Новости

23 декабря 2021, 02:42 (обновлено 23.12.2021 08:53)

Происшествия

Режим ЧС объявили в Бурятии из-за аварии на ТЭЦ-1

Фото: ГУ МЧС России по Республике Бурятия

В Бурятии ввели режим ЧС республиканского уровня из-за аварии на старейшей ТЭЦ-1 в Улан-Удэ. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

"Решением главы Бурятии Алексея Цыденова введен режим чрезвычайной ситуации, создан Оперативный штаб по ликвидации последствий аварии. <...> Начаты ремонтные работы", – говорится в сообщении.

В четверг в республике будет приостановлена работа школ и детских садов. Жителей Улан-Удэ предупредили, что на момент проведения восстановительных работ в части районов города будет снижена подача тепла.

Сообщение о возгорании на ТЭЦ-1 поступило в 03:45 по местному времени. Как уточнили в пресс-службе регионального главка МЧС, на момент прибытия первого пожарного подразделения наблюдалось задымление из подвального помещения турбинного цеха.

По данным регионального Оперштаба, произошло короткое замыкание с последующим возгоранием в кабельном отсеке 6А, что привело к отключению четырех котлов и двух турбогенераторов. Около 07:45 часов утра возгорание было ликвидировано.

"Циркуляция по теплотрассам города осуществляется. Температура теплоносителя – 70 градусов", – говорится в сообщении на странице мэрии в Instagram.

Ранее сообщалось, что авария произошла на котле Балаковской ТЭЦ-4 в Саратовской области. В региональном МЧС пояснили, что на ТЭЦ-4 сработала автоматика, что повлекло за собой отключение турбины.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика