Новости

Новости

23 января 2018, 16:44

Происшествия

Директора школы в Люберцах сняли с должности после массового отравления учеников

Фото: ТАСС/Дмитрий Рогулин

Директора кадетской школы в Люберцах уволили после массового отравления учеников. Об этом сообщила начальник управления образования администрации городского округа Люберцы Виктория Бунтина.

"Директор кадетской школы в Люберцах освобождена от занимаемой должности", – цитирует заявление Бунтиной Агентство "Москва". По ее словам, обязанности директора временно исполняет его заместитель по безопасности. Кроме того, сотрудники управления образования администрации Люберец помогают организовать процесс обучения в школе.

Как отметила Бунтина, отравившихся учеников и работников школы постепенно выписывают из больницы.
"В настоящий момент выписка больных детей уже началась, по состоянию на 23 января выписаны из больницы 28 детей и сейчас также ожидается выписка троих детей", – уточнила начальник управления образования администрации Люберец. Она также сообщила, что в настоящее время в больнице продолжают проходить лечение 24 ребенка и 16 взрослых.

По факту отравления детей 13 января было возбуждено уголовное дело. Как сообщили специалисты Роспотребнадзора, у отравившихся в Люберцах обнаружили сальмонеллез. Причиной появления инфекции стали грубые нарушения санитарных норм в школьной столовой, а также правил транспортировки, хранения и приготовления продуктов. В результате пострадали 65 человек, в их числе – 53 ребенка и 12 взрослых.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика