Новости

Новости

22 сентября 2021, 18:26

Происшествия

В Екатеринбурге задержали группу лиц, склонявших мигрантов к терроризму

Фото: Depositphotos/Grigorenko

Сотрудники ФСБ задержали в Екатеринбурге уроженцев Центральной Азии, которые склоняли мигрантов к осуществлению терактов на территории России. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Центр общественных связей ФСБ.

"Федеральной службой безопасности в Екатеринбурге пресечена деятельность религиозно-экстремистской ячейки, состоящей из уроженцев государств Центрально-Азиатского региона", – отметили в ведомстве.

По данным силовиков, задержанные пропагандировали среди трудовых мигрантов идеи международных террористических организаций, а также склоняли их к совершению в России терактов. В ходе обысков были обнаружены доказательства их преступной деятельности, в частности их связи с террористическими организациями Ближнего Востока.

Ранее в Красноярске сотрудники ФСБ задержали двух вербовщиков запрещенной в России террористической организации "Катиба Таухид валь-Джихад". Было установлено, что граждане одной из центральноазиатских республик склоняли жителей города к участию в деструктивной деятельности. По данному факту были возбуждены уголовные дела.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика