Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

22 июля 2022, 15:57

Происшествия

Соседи рассказали о задушившем собаку на прогулке москвиче

Фото: телеграм-канал "ПРОКУРАТУРА МОСКВЫ"

Соседи мужчины, который задушил собаку на прогулке, рассказали, что он начал много пить после смерти матери. По их мнению, именно это привело к трагедии, сообщает РЕН ТВ.

Соседка рассказала, что мужчина задушил собаку поводком не случайно. Она предположила, что у него просто сдали нервы из-за алкоголя.

"Потому что в состоянии аффекта совершить убийство, а потом: "Как я мог это сделать?", – поведала женщина.

Жители многоэтажки видели, как хозяин тащил за собой питомца на поводке. Они предположили, что в какой-то момент мужчина понял, что собака умерла, но все равно пытался зайти с ней в подъезд. Его остановили местные жители.

Соседи мужчины отметили, что животное подобрали зимой на улице много лет назад. Некоторые жители рассказали, что собаке было минимум 10 лет.

"Они на него говорят: "Ты задушил!" Ну он же ее тащил, он ее тащил домой. Так и должно было быть. Она умерла. У нее же опухоль какая была, размером с дыню. Так что он не виноват", – заявила соседка.

Некоторые местные жители считают, что соседи мужчины по лестничной клетке хотят от него избавиться. Они уверены, что те специально распространяют слухи о том, что хозяин убил собаку.

Ранее сообщалось, что Тимирязевская межрайонная прокуратура проконтролирует результаты проверки по факту жестокого обращения с собакой на севере Москвы. По предварительной информации, мужчина выгуливал собаку на поводке, после чего протащил ее по двору. Собака скончалась на месте. Точная причина смерти животного устанавливается.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика