Новости

Новости

21 декабря 2021, 15:01

Происшествия

Власти Томска заявили, что пожар в гипермаркете привел к взрывам пиротехники

Фото: МЧС России

Пожар в гипермаркете "Лента" в Томске привел к взрывам пиротехники. Об этом сообщили в пресс-службе Центра управления регионом.

"Персонал и посетители своевременно эвакуированы, пострадавших нет. Угроза для близлежащих домов отсутствует, жителям переживать не надо", – отметил глава департамента защиты населения и территории Томской области Сергей Лукин.

Он также добавил, что на место тушения прибыл пожарный поезд, в настоящее время ликвидация возгорания находится в завершающей стадии.

В беседе с РИА Новости уточнили в пресс-службе "Ленты", что к пожару привело возгорание, которое произошло в секции непродовольственных товаров, там загорелись поддоны. Компания выясняет причину произошедшего.

Пожар в торговом центре "Лента" на улице Елизаровых в Томске начался утром 21 декабря. Его площадь превысила 5 000 квадратных метров, а на площади 3 500 квадратных метров произошло обрушение кровли.

Сообщалось, что в ликвидации возгорания задействованы порядка 90 человек и 30 единиц техники. Из здания удалось успешно эвакуировать всех посетителей.

В Томске загорелся гипермаркет

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика