Новости

Новости

21 марта 2023, 07:23

Происшествия

Пешеходный мост обрушился на проезжую часть в Екатеринбурге

Фото: УГИБДД по Свердловской области

Госавтоинспекция Свердловской области сообщила об обрушении пешеходного моста на проезжую часть в Екатеринбурге. В результате происшествия водитель грузовика оказался в больнице. Об этом ГИБДД по региону рассказала в своем официальном телеграм-канале.

Авария произошла на 42-м километре Екатеринбургской кольцевой автодороги. Выяснилось, что непроизвольное поднятие кузова грузовика Scania привело к столкновению транспортного средства с конструкцией, в результате чего мост обрушился.

"В результате инцидента мост сошел с опор и упал на проезжую часть. Водитель грузового автомобиля с травмами госпитализирован в ГКБ № 23 Екатеринбурга. На мосту в момент аварии пешеходов не было", – отмечается в публикации.

Прокуратура организовала проверку по данному инциденту. Надзорное ведомство намерено дать правовую оценку соблюдению правил дорожного движения. Также планируется выяснить, когда последний раз проводился ремонт конструкции.

Ранее затор возник на трассе М-3 "Украина" в Калужской области из-за аварии. В Боровском районе столкнулись фура DAF и грузовой автомобиль Mercedes-Benz. Сообщалось об одном пострадавшем. Его госпитализировали.

На трассе образовался крупный затор в обе стороны, однако был организован объезд через Балабаново, крюк составил 20 километров.

В ДТП с микроавтобусом серьезно пострадали дети в Санкт-Петербурге

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика