Новости

Новости

20 ноября 2020, 15:38

Происшествия

В Москве задержали лжесвященника, собиравшего деньги на лечение ребенка

Фото: Москва 24/Александр Авилов

Полиция Мещанского района задержала мужчину, которого подозревают в мошенничестве. Об этом сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на представителя ГУ МВД России по Москве Елизавету Грибакину.

Она рассказала, что в полицию обратилась 63-летняя москвичка. Горожанка сообщила, что ей на мобильный телефон позвонил мужчина и представился священнослужителем. Он рассказал о сборе денег для срочной операции девочке и попросил перевести средства на банковскую карту.

Женщина перевела деньги злоумышленнику, однако потом позвонила в храм и узнала, что никаких сборов средств не ведется.

"В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции в Пушкаревом переулке задержали подозреваемого – 20-летнего жителя столицы", – сообщила Грибакина.

Она отметила, что мужчина не является священнослужителем, а полученными обманным путем средствами молодой человек воспользовался по своему усмотрению. Подозреваемого арестовали, проверяется его причастность к другим преступлениям.

Ранее Синодальный отдел по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ представил на своем сайте перечень сетевых лжесвященников. В разделе пользователи смогут найти данные о людях, которые выдают себя в Сети за священнослужителей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика