19 января 2020, 02:04
ПроисшествияВ Петербурге мужчину арестовали за истязание своих детей

Фото: Москва 24/Александр Авилов
Жителя Санкт-Петербурга Максима Бердникова заключили под стражу на два месяца за истязание детей – шестилетней дочери и четырехлетнего сына. Как сообщает "Комсомольская правда" со ссылкой на пресс-службу судов города, его супруге Татьяне срок задержания продлили на трое суток.
Следственный комитет (СК) по городу возбудил уголовные дела в отношении пары – мужчины 1996 и женщины 1984 годов рождения. Отмечается, что глава семейства "обвиняется в истязании, то есть причинении физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев".
По данным следствия, отец и мачеха девочки 2014 года рождения систематически избивали ее руками, ногами и бейсбольной битой. Медицинскую помощь ребенку не оказывали, что привело к образованию опасной для жизни девочки инфицированной раны. Дети помещены в специализированное учреждение.
16 января председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил проверить данные об избиении матерью 15-летней дочери в подмосковной Балашихе. Сюжет о происшествии показали по телевидению. В нем подросток рассказала, что мать регулярно ее оскорбляла и била.








Собянин: в этом году проведем реконструкцию около 100 школьных зданий



























