Новости

Новости

18 апреля 2018, 19:15

Происшествия

Сбой в работе "ВКонтакте" не был связан с блокировкой Telegram

Фото: ТАСС/Сергей Коньков

Сбой в работе социальной сети "ВКонтакте", с которым столкнулась часть пользователей, не связан с блокировкой мессенджера Telegram в России.

Как пояснили в пресс-службе соцсети Агентству "Москва", у некоторых наблюдались кратковременные баги, но все быстро восстановили. Ранее в соцсетях появилась информация о том, что порядка половины пользователей "ВКонтакте" не могут получить доступ к своим страницам.

В интернете распространялись сведения о неполадках и в работе других сервисов, которые якобы связаны с ограничениями Telegram. 17 апреля в аэропорту Шереметьево опровергли новость о сбоях, вызванных последствиями блокировки мессенджера. Уточнялось, что все системы аэропорта работают штатно.

18 апреля в Роскомнадзоре заявили, что блокировка Telegram не повлияла на работу сервисов "Почты России". Это подтвердили и в ФГУП "Почта России", отметив, что все функционирует в обычном режиме.

В Роскомнадзоре также опровергли ограничение доступа к 18 интернет-ресурсам в ходе блокировки Telegram. В ведомстве пояснили, что по состоянию на 10:30 18 апреля доступными остаются pophorn.ru, evernote.com, worldofwarcraft.com, similarweb.com, veneporte.ru, forexpf.ru, git.artecbpo.com, dist.nuget.org, api.nuget.org, restream.io, researchgate.net, docs.microsoft.com, www.bankorange.ru, twitch.tv, order.mandarake.co.jp/order, expo.io, kosmonavto.ru и drimsim.com.

13 апреля Таганский суд Москвы удовлетворил иск Роскомнадзора о блокировке мессенджера в России из-за отказа передать ФСБ ключи шифрования. Блокировка стартовала 16 апреля. Роскомнадзор заблокировал свыше 15 миллионов IP-адресов при блокировке Telegram. Среди них оказался облачный сервис Amazon, используемый мессенджером для обхода блокировок, и Google. Юристы Telegram тем временем решение суда обжаловали.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика