Новости

Новости

15 июля 2020, 16:04

Происшествия

Суд рассмотрит дело мужчины, обвиняемого в истязании ребенка

Фото: depositphotos/AndreyPopov

В Москве завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в истязании ребенка. В ближайшее время оно будет направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу СК.

Следствие установило, что в январе 2020 года мужчина 1981 года рождения, проживающий в квартире на юге Москвы с супругой и тремя ее малолетними детьми от предыдущего брака, причинил мальчику 2014 года рождения физические и психические страдания.

Мужчина систематически наносил побои, лишал пищи и питья, принуждал к выполнению физических упражнений с запредельными для малолетнего нагрузками, сопровождая все это оскорблениями, полагают в СК.

Фигурант не отрицал, что был груб с мальчиком, но в дальнейшем вину не признал и отказался от показаний. По словам мужчины, в целях воспитания один раз применил к ребенку физическую силу, что было зафиксировано на видео, распространенном в интернете.

Также установлено, что мать детей неоднократно сдавала их в один из социальных центров Кабардино-Балкарии. Действиям сотрудников органов системы профилактики будет дана правовая оценка.

Ранее суд арестовал Эмилбека Жунусова, который бил металлическим прутом несовершеннолетнего сына за отказ отжиматься. Инцидент также был снят на видео.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика