Новости

Новости

15 марта 2018, 22:53

Происшествия

СМИ сообщили о шести жертвах обрушения пешеходного моста в Майами

Фото: ТАСС/Ash B/crowdspark.com

По меньшей мере шесть человек стали жертвами обрушения пешеходного моста в американском городе Майами, сообщает телеканал Local10 со ссылкой на пожарно-спасательные службы.

Спасатели продолжают поиски людей под завалами, так как несколько автомобилей все еще остаются зажатыми под обвалившимися частями моста. Травмы получили не менее шести человек, передает американский телеканал CBS со ссылкой на спасателей, находящихся на месте ЧП.

Полиция потребовала, чтобы телевизионные вертолеты покинули этот район. Это необходимо, чтобы спасатели могли слышать любые звуки людей, которые находятся под завалами, передает Reuters.

Консульский отдел посольства РФ в США выясняет, не пострадали ли россияне, заявил пресс-секретарь посольства Николай Лахонин. Данные запрошены у Госдепа, передает РИА Новости.

Как сообщает RT, президент Дональд Трамп знает о случившемся. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс.

Строившийся мост располагался около кампуса Международного университета в Майами. Планировалось, что почти 100-метровый мост введут в эксплуатацию в 2019 году. Руководство университета заявляло, что строительство моста ведется модульным способом, чтобы уменьшить риски возможных происшествий для рабочих, автомобилистов и пешеходов. Еще одну секцию моста весом в 950 тонн установили на объекте в минувшую субботу.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика