Новости

Новости

14 сентября 2022, 14:22

Происшествия

В Омске задержали серийного насильника, влезавшего в квартиры через форточку

Фото: телеграм-канал "Следком"

Полиция в Омске задержала 63-летнего мужчину, подозреваемого в серии изнасилований. Об этом сообщает сайт управления МВД России по Омской области.

Правоохранители уточняют, что он может быть причастен как минимум к 12 преступлениям, в том числе восьми изнасилованиям и покушениям на изнасилование, совершенных в 2010–2012 годах на территории города. Отмечается, что злоумышленник влезал в форточки чужих квартир ночью и насиловал женщин.

"По признакам серийности, а также на основании показаний потерпевших, описывающих сходные черты подозреваемого, все уголовные дела были объединены в одно производство", – отмечается в материале МВД.

В ходе расследования удалось установить, что в течение последних шести лет подозреваемый отбывал наказание за совершение преступления на территории другого государства. Затем мужчина вернулся в Омск. Сотрудники полиции узнали, где он находится, и задержали подозреваемого.

Следственные действия будут продолжены. Правоохранители намерены выяснить все обстоятельства совершенных преступлений.

Ранее правоохранители задержали мужчину по подозрению в покушении на изнасилование женщины на северо-западе столицы. Подозреваемый, находясь вблизи жилого дома, расположенного по улице Свободы, напал на ранее незнакомую женщину 1976 года рождения, применил физическую силу, после чего попытался изнасиловать. Происшествие случилось 26 августа.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика