Новости

Новости

13 октября, 04:22

Происшествия

Режим ЧС введен в Алчевске ЛНР после взрыва в жилом доме

Фото: телеграм-канал "Следком ЛНР"

Режим чрезвычайной ситуации (ЧС) ввели в Алчевске Луганской Народной Республики (ЛНР) после взрыва и пожара в многоквартирном жилом доме. Об этом заявила глава городского округа Светлана Гребенькова после заседания комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС.

Все необходимые городские службы перешли на усиленный режим работы. Для разбора обрушений в жилом доме привлечена специальная техника.

Пожар вспыхнул в многоэтажном жилом доме на улице Гмыри в Алчевске в ночь на 13 октября. В результате погибли два человека, остальных жильцов эвакуировали в пункты временного размещения.

Позже выяснилось, что причиной пожара стал взрыв. В доме частично обрушились квартиры на 8-м и 9-м этажах, чердачное перекрытие и кровля дома.

Новости регионов: взрыв бытового газа произошел в жилом доме в Ангарске

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика