Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

13 мая 2021, 23:04

Происшествия

Сына экс-губернатора Самарской области задержали в аэропорту Шереметьево

Фото: ТАСС/Сергей Фадеичев

В столичном аэропорту Шереметьево задержан Алексей Меркушкин, сын бывшего губернатора Самарской области Николая Меркушкина. Об этом глава комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн написал в своем телеграм-канале.

"Да, мои источники подтверждают: Алексей Меркушкин был задержан сегодня в аэропорту Шереметьево при попытке вылететь рейсом СУ-1842 в Минск", – сообщил Хинштейн.

Задержание проводили сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Мордовии. Мужчину подозревают в даче взятки начальнику республиканского отделения ЦБ Александру Тренькину.

Хинштейн отметил, что сейчас Меркушкина-младшего везут в Мордовию, где ему будет предъявлено обвинение.

Депутат напомнил, что еще месяц назад направлял запрос генеральному прокурору о непринятии мер в отношении Меркушкина, хотя улики, указывающие на его причастность к этому и другим преступлениям, были.

Ранее по делу о взятках арестовали главу алтайского Минздрава Сергея Коваленко. Уголовное дело также возбуждено в отношении помощника министра Рустама Туюнчекова. По предварительным данным, фигуранты неоднократно получали от руководства трех коммерческих организаций взятки на общую сумму порядка 4,6 миллиона рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика