Новости

Новости

12 октября 2018, 04:44

Происшествия

Смолов призвал к снисхождению в деле Кокорина и Мамаева

Фото: ТАСС/Сергей Фадеичев

Нападающий московского "Локомотива" Федор Смолов заявил, что нужно быть снисходительнее и добрее по отношению к арестованным футболистам Павлу Мамаеву и Александру Кокорину.

По мнению бывшего одноклубника Мамаева, игрокам петербургского "Зенита" и "Краснодара" необходимо дать возможность "загладить свою вину перед пострадавшими и всем обществом в целом".

"Проще всего сейчас осуждать этих ребят, тем самым только ухудшая ситуацию", – отметил 28-летний игрок в Instagram. При этом он добавил, что каждый "совершал глупые поступки, о которых неоднократно жалел впоследствии".

12 октября Тверской суд арестовал Мамаева и Кокорина по делу о хулиганстве и побоях до 8 декабря.

Футболистов подозревают в нападении на водителя ведущей одного из федеральных каналов Виталия Соловчука и на чиновника Минпромторга Дениса Пака.

В ходе следствия полиция выделила в отдельное производство и возбудила уголовное дело в отношении футболистов по части 2 статьи 213 УК РФ. В ней речь идет о хулиганстве, совершенном по предварительному сговору или организованной группой. Теперь Мамаеву и Кокорину может грозить до 7 лет лишения свободы. Расследованием уголовных дел занимается Главное следственное управление ГУ МВД по Москве.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика