Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

12 августа 2021, 03:14

Происшествия

СК возбудил дело после крушения вертолета с туристами на Камчатке

На Камчатке упал вертолет с туристами

По факту крушения вертолета Ми-8 на Камчатке возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности воздушного транспорта, повлекшее смерть двух и более лиц.

"Следственная группа выехала на место происшествия, уточняется число пострадавших, <...>, проводится комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на установление обстоятельств произошедшего", – сообщает пресс-служба Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ.

По предварительной информации, вертолет осуществлял коммерческие воздушные перевозки. 12 августа Ми-8 вылетел из села Николаевка Елизовского района и упал в Курильское озеро, которое и было конечной точкой маршрута.

Следователи также сообщили, что среди 13 пассажиров на борту был один ребенок. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на источник, это были туристы из Москвы и Санкт-Петербурга.

По предварительным данным, в живых остались девять человек. На поиски остальных туристов направлены спасательные бригады.

Для родственников туристов, находившихся на борту Ми-8, открыта горячая линия по телефону 8 (4152) 30-10-99.

Возможными причинами трагедии называют отказ двигателей и ошибку пилотирования. Также известно, что воздушное судно было осмотрено перед вылетом и не имело технических неполадок.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика