Новости

Новости

12 февраля 2018, 13:47

Происшествия

Самолет Ан-148 находился в целостности при падении – СК РФ

Фото: ТАСС/Юрий Смитюк

Самолет Ан-148, потерпевший крушение в Раменском районе Подмосковья 11 февраля, был в целостности в момент падения. Тогда возгорания не было, а взрыв произошел после падения, сообщает пресс-служба СК РФ.

В офисе авиакомпании "Саратовские авиалинии" проведут обыски, документы изымут. Документацию по обслуживанию и техосмотру воздушного судна, а также по медосмотру членов экипажа уже изъяли в аэропортах. Помимо этого, изъяты образцы топлива, файлы радиообмена диспетчеров и командира воздушного судна, файлы системы слежения за самолетом на земле и в воздухе, электронные записи показателей радара полета судна. Назначены экспертизы.

На месте происшествия обнаружили параметрический самописец, речевой самописец продолжают искать. Содержание записей самописцев позволит экспертам МАК детально восстановить историю полета и установить причину крушения. В ходе предварительного следствия проверят все версии, в том числе исследуют деятельность авиакомпании, техническое состояние самолета, уровень профессиональной подготовки пилотов, факты прохождения ими обучения.

Cамолет Ан-148 выполнял рейс из Москвы в Орск. На борту находился 71 человек: 65 пассажиров и шесть членов экипажа. Выживших, по информации МЧС, нет. Среди погибших было трое детей.

По сведениям сервиса FlightRadar, самолет находился в воздухе две минуты и 11 секунд. Его обломки сначала обнаружили с воздуха в поле в Раменском районе, затем к месту падения прибыли поисковые отряды спасателей.

Согласно данным следствия, основными версиями случившегося являются погодные условия, человеческий фактор и техническое состояние самолета. Озвучивались и такие варианты, как столкновение с вертолетом "Почты России" и обледенение лайнера. Подробности о крушении – в материале портала Москва 24.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика