Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

11 октября 2022, 11:57

Происшествия

Неизвестные забросали бутылками с краской здание посольства РФ в ФРГ – СМИ

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Евгений Самарин

В Германии забросали российское дипведомство баллонами и бутылками с краской. Об этом сообщает газета Frankfurter Allgemeine Zeitung со ссылкой на агентство DPA.

По данным правоохранителей, на которые ссылается источник, инцидент случился поздно вечером в понедельник, 10 октября. В результате краска попала на ворота и перила здания.

К настоящему моменту ее уже удалось смыть. По факту случившегося полицейские проводят расследование.

До этого неизвестные облили краской здание генерального консульства России в Нью-Йорке. Сообщалось, что дипломаты РФ обращались в Госдепартамент не один раз с просьбой усилить меры безопасности у здания генконсульства, однако с американской стороны реакции не последовало.

Ситуация вокруг дипведомств РФ за рубежом обострились, когда в ночь на 24 февраля Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении специальной операции в Донбассе. При этом он подчеркнул, что в планы властей РФ не входит оккупация территорий Украины. О помощи в отражении агрессии со стороны ВСУ президента РФ попросили главы Донецкой и Луганской народных республик Денис Пушилин и Леонид Пасечник.

Посольства России в европейских странах получают угрозы

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика