Новости

Новости

11 мая 2019, 13:12

Происшествия

Кабмин выделил 450 млн рублей пострадавшим от пожаров в Забайкалье

Фото: ТАСС/Евгений Епанчинцев

Российское правительство выделило 450 миллионов рублей на обеспечение жильем пострадавших от природных пожаров жителей Забайкалья, сообщает сайт кабмина.

Деньги для субсидий региону направят из резервного фонда. В распоряжении сказано, что средства получат люди, которых признали пострадавшими от природных пожаров. Речь идет о тех, кому сейчас негде жить.

Природные пожары уничтожили свыше сотни домов в 14 населенных пунктах края. Своего имущества лишились более 400 местных жителей. Полпред президента в Дальневосточном федеральном округе, вице-премьер Юрий Трутнев оценил ущерб в один миллиард рублей.

Ранее Владимир Путин подписал указ о мерах по ликвидации последствий природных пожаров в Забайкалье. Кабмину он поручил обеспечить до 10 мая представление плана ликвидации последствий пожаров на территории края.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика