Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

10 июня 2020, 16:11

Происшествия

Спасатели вытащили из Нижнего Кузьминского пруда тонущих мужчину и женщину

Фото: Москва 24/Никита Симонов

Столичные спасатели вытащили из Нижнего Кузьминского пруда мужчину и женщину. Об этом сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу столичного департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности.

В пресс-службе рассказали, что спасатели во время обхода территории увидели тонущих мужчину и женщину в Нижнем Кузьминском пруду. Они доставили их на берег и оказали первую помощь.

"Со слов спасенных, отдыхая в парке, женщина решила искупаться, зашла в воду, но не рассчитала свои силы и стала тонуть. Услышав крики о помощи, на выручку поплыл мужчина, но не смог помочь, так как сам начал тонуть. В итоге обоих уже спасали профессиональные спасатели", – рассказали в департаменте.

Мужчину и женщину осмотрели врачи, от госпитализации они отказались. Сейчас сотрудники полиции проводят с ними профилактическую беседу.

Москвичей еще раз предупреждают об опасности купания в запрещенных местах и напоминают о необходимости соблюдать меры безопасности на водных объектах.

Накануне в Кузьминках спасатели помогли тонувшей женщине. Ее вытащили из Шибаевского пруда. После завершения спасательной операции она была доставлена на станцию, где ей оказали первую помощь.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика