Новости

Новости

Россиян ждут три дня отдыха в первые праздничные выходные в мае 2027 года

Фото: depositphotos/belchonock

Россияне будут отдыхать три дня подряд в первые праздничные выходные в мае 2027 года. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на производственный календарь.

Праздник весны и труда в 2027-м выпадает на субботу. Согласно календарю, выходной за ним закреплен на следующий рабочий день – понедельник, 3 мая. Таким образом, нерабочими станут суббота, воскресенье и понедельник.

Вместе с тем православная Пасха в 2027 году приходится на воскресенье, 2 мая.

Ранее первый зампредседателя комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб напомнила, что в 2027 году у работающих россиян будет семь сокращенных рабочих недель, которые связаны с государственными праздниками. Они придутся на февраль, март, май, июнь, ноябрь и декабрь.

Последняя короткая неделя ожидается в конце декабря. Перед Новым годом россиянам предстоит работать с 27 по 30 декабря.

Россиян ждет короткая рабочая неделя из-за Дня народного единства

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика