Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

10 апреля 2021, 13:58

В мире

Российский турист погиб, еще 26 получили ранения в ДТП с автобусом в Турции

Фото: телеграм-канал "Москва 24"

Российский турист погиб, еще 26 получили ранения в ДТП с автобусом в Турции. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в генконсульстве РФ в Анталье.

Трагедия произошла на трассе Конья – Аксарай. Автобус перевозил в Каппадокию группу из 32 российских туристов, которые отдыхали в Анталье.

"По предварительной информации, полученной генконсульством в местных правоохранительных органах, водитель автобуса не справился с управлением на обледеневшей из-за плохих погодных условий дороге. В результате ДТП пострадали 26 россиян. К сожалению, турецкие власти подтвердили смерть одной из российских туристок", – отметил источник.

По его словам, пострадавших госпитализировали в медучреждения в населенных пунктах Конья и Сельчук.

На место ДТП выехали представители посольства России в Анкаре для предоставления консульской помощи нуждающимся.

"Посольство и генконсульство в Анталье находятся в контакте с местными властями", – заключил сотрудник российской дипмиссии.

Ранее под Новгородом школьный автобус столкнулся с попутной машиной, не выдержав дистанцию. По факту случившегося областная прокуратура организовала проверку. В автобусе находились 10 учеников средней школы № 2 имени Горюнова. Никто не пострадал.

Причиной ДТП в Турции стали погодные условия

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика