10 февраля, 21:14
Происшествия
Фото: 123RF/valdezrl
Четыре футболистки, которые участвовали в региональном турнире в Колумбии, погибли после удара молнии. Об этом сообщает Cauca Hoy в Facebook (принадлежит корпорации Meta, признанной экстремистской и запрещенной в РФ).
По данным местного портала, инцидент произошел во время турнира в деревне Эль-Реаль. Молния попала в группу людей, среди которых были четыре футболистки. Также от сильного электрического разряда пострадал один мужчина, который скончался в больнице. Еще две женщины в тяжелом состоянии госпитализированы, утверждают журналисты.
Ранее восемь человек погибли от удара молнии в центральном штате Индии Чхаттисгарх. В правительстве региона рассказали, что подростки возвращались из школы после экзаменов, попали под сильный дождь и решили переждать непогоду под деревом. В результате удара молнии из жизни ушли шестеро школьников и двое взрослых. Еще один ребенок получил серьезные травмы.
Новости мира: молния ударила в самолет в аэропорту Сан-Паулу