Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

09 августа 2019, 15:53

Происшествия

Арестован предполагаемый виновник ДТП под Новороссийском

Фото: ТАСС/Артем Виноградов

Приморский районный суд заключил под стражу на два месяца водителя экскурсионного автобуса, вину которого усматривают в ДТП под Новороссийском.

"Судья Руковишников в пятницу удовлетворил ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу 41-летнего подозреваемого", – цитирует "Интерфакс" представителя пресс-службы инстанции.

По одной из версий, мужчина мог уснуть за рулем. На это указывает отсутствие тормозного пути. Сам он утверждает, что ехал со скоростью 60 километров в час и во время движения его никто не отвлекал, большинство пассажиров спали.

Поздним вечером 7 августа на 16 километре автодороги Новороссийск – Керчь столкнулись экскурсионный автобус Hyundai, перевозивший более 40 человек, и кроссовер Volkswagen Touareg.

После аварии автомобиль вместе с автобусом упали в обрыв, высота которого – около 30 метров. В результате ДТП на месте погибли трое пассажиров автомобиля Volkswagen – 40-летняя женщина и двое детей. 44 человека были госпитализированы, среди них 12 несовершеннолетних.

Экскурсионный автобус принадлежал санаторию "Эллада" и следовал из Пшады в Анапу. В салоне автобуса находились жители 12 регионов России, включая Московскую, Курскую и Владимирскую области. По информации Следственного комитета, водители автобуса и легкового автомобиля были трезвыми.

В обстоятельствах аварии сейчас разбираются следователи.

Одна из пострадавших в ДТП рассказала телеканалу Москва 24, что водитель изначально должен был ехать по одному маршруту, но решил ехать по другому, чтобы миновать пробку.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика