Новости

Новости

09 мая 2023, 13:56

Происшествия

Бывшего премьер-министра Пакистана задержали в здании Высокого суда

Фото: AP Photo/K.M. Chaudhry

Бывшего премьер-министра Пакистана и председателя оппозиционной партии "Движение за справедливость" (ДЗС) Имрана Хана задержали представители правоохранительных органов в здании Высокого суда. Об этом заявил телеканал Geo-TV.

Согласно информации, такие действия были предприняты в рамках рассмотрения дела о нецелевой растрате финансов фонда "Аль-Кадир траст". Правоохранительные органы задержали Хана и покинули суд на автомобиле.

Председателя ДЗС сместили с должности премьер-министра 10 апреля прошлого года. Причиной стал вынесенный ему вотум недоверия. Суды Пакистана завели против него десятки уголовных дел, включая обвинения в терроризме и формировании беспорядков.

В марте 2023 года полиции не удалось арестовать экс-премьера Пакистана Имрана Хана. Его обвинили в продаже подарков от иностранных лидеров. По данным полиции, он выручил 630 тысяч долларов за ценности из госхранилища.

Ранее мужчина, расстрелявший марш оппозиционной пакистанской партии "Техрик-и-Инсаф" признался, что хотел убить только бывшего премьер-министра страны Имрана Хана.

Об обстреле марша оппозиционеров в Пакистане стало известно днем 3 ноября 2022 года. Стрелок целился в машину Имрана Хана, которая двигалась во главе колонны.

Тысячи сторонников экс-премьера Пакистана вышли на улицы

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика