Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

07 февраля 2023, 17:04

Происшествия

Адвокат заявил, что устроившей поножовщину в школе в Химках не грозит тюрьма

Фото: depositphotos/feedough

Адвокат Андрей Гривцов заявил, что девочке из Химок за поножовщину в школе не грозит тюремное заключение. Об этом сообщает РИА Новости.

"Девочке не грозит уголовная ответственность, потому что, согласно Уголовному кодексу России, уголовная ответственность наступает с 14 лет", – отметил эксперт.

Однако Гривцов уточнил, что девочка может быть помещена в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей и позже поставлена на учет в подразделении по делам несовершеннолетних. Эксперт пояснил, что девочку могут поместить в специальный центр только на 30 суток.

Вероятно, родителям девочки, которая устроила поножовщину, не грозит уголовная ответственность, при этом родители потерпевшей могут подать иск о возмещении вреда, подчеркнул адвокат.

Ранее сообщалось, что школьница 2012 года рождения из Химок попала в больницу с ножевыми ранениями после конфликта с одноклассницей.

В прокуратуре отметили, что ссора между пятиклассницами произошла на перемене. Они сначала выясняли отношения в туалете, затем одна из девочек нанесла другой ранения ножом, который она принесла из дома.

Пострадавшую девочку доставили в больницу с многочисленными ранениями. В свою очередь, следствие завело уголовные дела о покушении на убийство малолетней, а также о халатности должностных лиц школы.

Позже стало известно, что состояние школьницы оценивается как крайне тяжелое. Медсотрудники оказывают девочке всю необходимую помощь.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика