Новости

Новости

06 августа 2021, 18:57

Происшествия

Жительница Калининграда выбросила из окна съевшую деньги собаку

Фото: портал мэра и правительства Москвы

В Калининграде возбуждено уголовное дело в отношении хозяйки, выбросившей из окна пятого этажа съевшую деньги собаку. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Калининградской области.

По словам правоохранителей, подозреваемая обнаружила, что собака съела пятитысячную купюру, и в порыве гнева выкинула питомца в окно. Собака погибла на месте.

"В ходе разбирательства выяснилось, что собака принадлежит сестре подозреваемой. Сама владелица проживает на съемной квартире, где держать животных запрещено, поэтому оставила собаку у родственницы", – говорится в сообщении пресс-службы.

В отношении женщины было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 245 УК РФ ("Жестокое обращение с животными"). Подозреваемой может грозить штраф в размере до шести тысяч рублей или заработной платы за период до шести месяцев, либо ограничение свободы на срок до трех лет.

Ранее сообщалось, что следователи начали проверку информации о нападении собак на ребенка в городском округе Щелково. Отмечается, что собаки породы кане-корсо уже не первый раз нападают на людей. Сейчас следователи выясняют все обстоятельства произошедшего. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика