Новости

Новости

06 марта 2022, 14:34

происшествия

ФСБ задержала участника запрещенного в РФ "Правого сектора" в Ростовской области

Фото: depositphotos/Grigorenko

Правоохранительные органы в Ростовской области задержали гражданина Украины, состоящего в украинской экстремистской организации "Правый сектор" (запрещена в РФ). Об этом сообщает "Интерфакс".

"...на территории региона выявлен гражданин Украины, принимавший участие в боевых действиях на стороне незаконного вооруженного формирования "Украинская добровольческая армия", член запрещенной на территории РФ экстремистской организации "Правый сектор", – сообщили в пресс-службе управления ФСБ по региону.

В отношении задержанного возбуждены два уголовных дела: по части 2 статьи 208 УК РФ ("Организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем"), а также по части 2 статьи 282.2 УК РФ ("Организация деятельности экстремистской организации").

По данным ФСБ, на месте жительства подозреваемого нашли и изъяли предметы, указывающие на участие в боевых действиях в составе незаконного вооруженного формирования.

Накануне в Рязанской области задержали сторонника украинской неонацистской группировки "М.К.У". Сообщается, что его подозревают в администрировании тематических радикальных сообществ по указанию главаря "М.К.У.", гражданина Украины Егора Краснова.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика