05 мая 2023, 13:35

Происшествия

Более 200 человек пострадали в ходе празднований чемпионства ФК "Наполи"

Больницы Неаполя приняли 203 пострадавших в ходе празднований победы футбольного клуба "Наполи" в чемпионате Италии. Об этом сообщает газета La Stampa.

Как сообщают журналисты, 22 человека находятся в тяжелом состоянии. Большинство пострадавших получили ожоги от пиротехники, травмы слуха от применения петард и ножевые ранения. Среди пострадавших также есть трое полицейских.

При этом три человека также получили огнестрельные ранения, еще один скончался, добавили в издании. Кроме того, зафиксированы случаи передозировки кокаином, приступов астмы и панических атак.

Ранее сообщалось, что действующий победитель Лиги чемпионов мадридский "Реал" обыграл "Челси" в первом четвертьфинальном матче международного футбольного турнира.

Встреча двух клубов состоялась в Мадриде и завершилась победой хозяев со счетом 2:0. Голами отличились капитан "Реала" Карим Бензема (22-я минута) и полузащитник Марко Асенсио (74).