Новости

Новости

04 сентября 2018, 12:40

Происшествия

В Крыму остановили работу завода после выброса загрязняющего вещества

Фото: ТАСС/Сергей Мальгавко

Работу завода "Крымский Титан" остановили на две недели. Предполагается, что кислотонакопитель предприятия стал источником выброса загрязняющего вещества в атмосферу, сообщил глава республики Сергей Аксенов.

"Это ночью в связи с перепадом ночной и дневной температуры впервые предельно допустимая концентрация сернистого ангидрида превысила норму. Мы провели с утра совещание, к нам прибыли рабочие группы из всех федеральных министерств и ведомств. В результате мной, по согласованию с руководство завода "Титан", принято решение на две недели остановить завод", – цитирует главу региона РИА Новости.

Отмечается, что все сотрудники получат месячную заработную плату в полном объеме, несмотря на паузу в производстве.

Решение о приостановке работы завода принято в предупредительных целях. Реальной угрозы жизни и здоровью жителей Крыма нет, подчеркнул Аксенов. Для контроля над ситуацией в регион прибыла глава Роспотребнадзора РФ Анна Попова.

Ранее сообщалось, что неизвестное вещество попало в атмосферу Крыма с 23 по 24 августа. На крышах домов и листьях деревьев образовался маслянистый налет с желтым оттенком. Роспотребнадзор проверил состояние почвы и атмосферы в регионе и не нашел превышения допустимой концентрации опасных веществ в воздухе.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика