Новости

Новости

03 января 2025, 16:19

Происшествия

Замначальника инспекции РЖД Мартьянов арестован по делу о подготовке теракта

Фото: Москва 24/Александр Авилов

Замачальника центра технического аудита инфраструктурной инспекции РЖД Юрий Мартьянов арестован по делу о приготовлении к совершению теракта, пишет ТАСС со ссылкой на материалы уголовного дела.

Мужчину задержали в конце июля 2024 года, его обвиняют в подготовке к теракту группой лиц по предварительному сговору. Сторона обвинения считает, что он принимал участие в организации "Артподготовка" (в РФ признана экстремистской и запрещена).

Басманный суд Москвы уже вынес постановление и заключил его под стражу. Другим фигурантом этого же дела является ведущий специалист инспекции Алексей Демченко, которого задержали в начале июля 2024 года.

Ранее по делу "Артподготовки" была обвинена мойщица посуды в кадетском корпусе СК РФ имени Александра Невского Александра Житенко. По версии СМИ, ранее не судимая женщина также состояла в запрещенной организации.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика