Новости

Новости

02 февраля 2022, 10:09

Происшествия

Дело возбуждено после конфликта между инспектором ГИБДД и сотрудницей полиции в Петербурге

Фото: vk.com/dorinspb

Следственный комитет в Санкт-Петербурге возбудил уголовное дело о превышении должностных полномочий в отношении инспектора ГИБДД, который сломал плечо сотруднице уголовного розыска в ходе конфликта. Об этом сообщается на сайте петербургского главка СК.

Инцидент произошел в ночь с 31 января на 1 февраля в помещении отдела полиции. По данным следствия, 34-летний подозреваемый толкнул оперативницу, из-за чего она ударилась спиной и головой о стену. Затем он повалил женщину на пол и заломал ей руки за спину, что привело к перелому левой плечевой кости.

"Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения и предъявлении обвинения", – говорится в сообщении.

Пункт "в" части 3 статьи 286 УК РФ ("Превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий") предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на 10 лет с лишением права занимать определенные должности на срок до 3 лет.

Ранее сообщалось, что столичные правоохранители устанавливают причастность полицейского к изнасилованию девушки, которое якобы произошло в августе 2020 года в районном отделении полиции в Люблине. Материалы дела переданы в Следственный комитет.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика