Новости

Новости

02 января 2021, 08:33

Происшествия

Мужчина погиб в результате пожара на заводе в Самаре

Фото: 63.mchs.gov.ru

Мужчина погиб в результате пожара на бывшем подшипниковом заводе в Самаре, в настоящее время возгорание полностью ликвидировано, сообщает региональный главк МЧС.

"В 04:43 по местному времени (03:43 мск) 2 января 2021 года объявлена ликвидация открытого горения, проводится разбор и проливка конструкций. Произошло обрушение межэтажных перекрытий и кровли на общей площади 1 250 квадратных метров. В результате пожара погиб один человек (мужчина 1960 года рождения), пострадавших нет", – сообщают спасатели.

Отмечается, что по факту смерти мужчины следователи начали проверку. В свою очередь, самарская прокуратура проводит проверку по факту пожара и в ближайшее время даст оценку действиям должностных лиц, ответственных за обеспечение безопасности на территории завода и здания.

О пожаре стало известно в пятницу утром. В пятницу вечером пожар был локализован на площади 3,5 тысячи квадратных метров. Для тушения возгорания создали четыре боевых участка работы. Кроме того, на место происшествия прибыли два пожарных поезда.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика