Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

01 июня 2020, 15:36

Происшествия

Медведица напала на россиянина в Казахстане

Фото: depositphotos/LuaAr

В Казахстане россиянин погиб, когда встретился с медведицей на верховой прогулке. Информацию подтвердили в МВД по региону, сообщает "Экспресс газета".

Трагедия произошла в горах, куда компания из четырех человек отправилась верхом на лошадях на рыбалку. В момент, когда люди возвращались домой, их собака что-то учуяла в кустах и с громким лаем убежала от компании.

Один из мужчин последовал за псом, предполагая, что в кустах прятался барсук. Однако в скором времени раздались сильный треск и крик.

В результате на дорогу выбежала медведица, которая вскоре скрылась в лесу. Спутники погибшего нашли его тело с многочисленными ранами в кустах. От полученных травм мужчина скончался на месте.

"Учитывая, что нападение на человека было спровоцировано преследованием медвежонка и его защитой, отстрел матери производиться не будет", – прокомментировали в МВД.

Кроме того, сотрудники правоохранительных органов предостерегли путешественников. По словам следователей, медведицы проявляют агрессию, защищая потомство. Подобные места, где можно встретить животных, рекомендовано обходить.

Ранее в Ярославле таксист спас мужчину от медведя. Один из очевидцев записал его перемещение на видеорегистратор и выложил в интернет. Пострадавший был доставлен в травмпункт.

Кроме того, в Подмосковье участились случаи появления медведей вблизи жилья. Их видели жители Пушкинского и Наро-Фоминского городских округов.

В Бурятии медвежонка отправили искать свою маму

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика