Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

24 января 2018, 08:45

Культура

Фестиваль "Путешествие в Рождество" принес Москве почти 14 миллиардов рублей

Фото: портал Москва 24/Игорь Иванко

Поступления в бюджет столицы от проведения фестиваля "Путешествие в Рождество" составят 13,7 миллиарда рублей, сообщает пресс-служба департамента экономической политики и развития города Москвы.

По словам главы департамента Владимира Ефимова, это почти 15 рублей на каждый рубль, инвестированный городом. Всего на площадках фестиваля побывали более 14 миллионов человек. В 2017 году на 13 процентов выросло количество туристов, посетивших Москву – 21,6 миллиона человек. Из них 4,8 миллиона – иностранцы.

Рост числа туристов и экскурсантов (тех, кто приезжает одним днем) в даты проведения фестиваля "Путешествие в Рождество" по сравнению с прошлым годом составил 14,5 процента, а загрузка столичных гостиниц в этот же период увеличилась более чем на 7%.

С 2010 по 2017 год поступления в бюджет города от туризма и проведения фестивалей в номинальных ценах выросли в три раза, в сопоставимых ценах – на 79%.

Фестиваль "Путешествие в Рождество" проводился с 22 декабря по 14 января на 83 городских площадках. В рамках фестиваля более 100 театров показали порядка 1,5 тысячи представлений на улицах города.

Ранее Сергей Собянин сообщил, что Москва вошла в мировую пятерку самых популярных новогодних маршрутов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика