Новости

Новости

31 мая 2018, 11:45

В мире

Сергей Лавров встретился с лидером КНДР Ким Чен Ыном

Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин

Глава МИД России Сергей Лавров встретился с лидером КНДР Ким Чен Ыном. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в российской делегации.

"Президент России очень ценит добрые слова, которые Вы высказали в своем послании по случаю его избрания на очередной президентский срок. Он передает Вам самый теплый привет и наилучшие пожелания успеха в тех крупных начинаниях, которые сейчас инициированы на Корейском полуострове с Вашим участием", – сказал Лавров. Он также пригласил Ким Чен Ына посетить Россию.

По словам Ким Чен Ына, он ценит, что руководство Владимира Путина противостоит доминированию США. Лидер КНДР отметил, что в стране всегда готовы к переговорам с Россией насчет объединения по этому поводу.

Ранее Лавров уже встретился с министром иностранных КНДР страны Ли Ен Хо. Они обсудили двусторонние отношения, ситуацию вокруг Корейского полуострова и другие острые вопросы.

Сейчас власти Северной Кореи также готовятся к саммиту с США. 27 мая Ким Чен Ын выразил твердое намерение встретиться с президентом США Дональдом Трампом.

Саммит с участием США и КНДР планируют провести в Сингапуре. Состоится ли встреча, пока точно не известно, поскольку во время подготовки обе стороны грозились ее отменить.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика