Новости

Новости

25 мая 2018, 18:11

В мире

Трамп заявил о перезапуске диалога с КНДР

Фото: AP/Koji Sasahara

Президент США Дональд Трамп заявил, что администрация США решила перезапустить диалог с Северной Кореей после отмены встречи с лидером КНДР Ким Чен Ыном.

"Посмотрим, что будет. Теперь мы с ними разговариваем", – цитирует его "Газета.ру". Американский лидер добавил, что встреча все еще может состояться.

Ранее Трамп отменил встречу с Ким Чен Ыном в Сингапуре, которая планировалась 12 июня. В послании к северокорейскому лидеру американский президент пояснил, что сейчас проводить встречу нецелесообразно. Кроме того, Вашингтон может ввести новые санкции против КНДР на следующей неделе.

В Пхеньяне подчеркнули, что власти КНДР, как и прежде, хотят наладить отношения с США и могут встретиться с американскими коллегами в любое время. Отмечается, в Северной Корее готовы подождать в надежде, что Штаты пересмотрят свое решения.

Доцент кафедры американских исследований СПбГУ Григорий Ярыгин прокомментировал RT заявление президента США Дональда Трампа.

"На самом деле это всего лишь подтверждение того, что Трамп нацелен на проведение саммита. Другое дело, что он повышает ставки и усиливает свои переговорные позиции перед проведением этой встречи, чтобы северокорейская сторона была сговорчивее и понимала, кто диктует условия для формирования повестки и результатов этих переговоров… Своими, казалось бы, сбивчивыми и непоследовательными решениями Трамп ещё раз фиксирует позицию ведущего переговорщика в связке президент США – Ким Чен Ын", – рассказал он.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика