Новости

Новости

31 января 2025, 23:24

Политика

Премьер Канады Трюдо предупредил Трампа об ответе на повышение пошлин США

Фото: ТАСС/CP/ABACA/Young Chris

Канада готовит ответные меры против США в случае повышения пошлин на товары с 1 февраля, заявил премьер-министр страны Джастин Трюдо.

"Мы не отступим, если против Канады будут введены пошлины. Мы не успокоимся, пока тарифы не отменят", – сказал Трюдо, передает РИА Новости.

По словам Трюдо, в США через Канаду поступают не более 1% фентанила и нелегалов.

Ранее сообщалось, что 1 февраля Трамп введет новые пошлины в размере 25% в отношении Мексики и Канады, а также 10% в отношении Китая. По словам президента США, это решение связано с проблемами нелегальной иммиграции и наркотрафика в Штатах, которое власти Мексики и Канады могли бы давно решить.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика