30 ноября 2018, 17:57
В миреПолитолог назвал запрет въезда на Украину игрой на ужесточение
Что делать россиянам, у которых билеты на Украину
После того, как Украина запретила въезд на территорию страны российским мужчинам от 16 до 60 лет, она может предпринять и другие меры. В этом уверен политолог Богдан Безпалько, назвавший происходящее игрой на ужесточение, сообщает телеканал Москва 24.
Эксперт отметил, что и в прежние годы, некоторые граждане РФ не могли попасть на Украину. Их задерживали или не допускали, однако ограничения не были задействованы в полной мере.
"Пользуясь инцидентом в Керченском проливе, пользуясь объявлением военного положения в ряде приграничных областей, Порошенко хочет еще больше разорвать связи между Россией и Украиной", – сказал политолог.
Он также выразил предположение, что нынешние события лишь начало. "Теоретически, это могло сказаться путем запрета автомобильных и железнодорожных перевозок, путем введения визового режима или вообще разрыва дипотношений. Здесь явно идет игра на ужесточение. Скорее всего, все эти меры будут введены, только вопрос в том, когда", – заключил Безпалько.
Пока дело не дошло до запрета перевозок из Москвы продолжают отправляться поезда и автобусы. В течение дня 30 ноября со столичного автовокзала "Южные ворота" ушло несколько автобусов в разные города Украины. Однако, большинство пассажиров, были гражданами этой страны. Телеканалу удалось застать лишь одного обладателя российского паспорта, но это была женщина.
Сотрудники автовокзала уточнили, что в пятницу билеты никто не сдавал.
Отмечается, что с момента введения запрета попасть на Украину российские мужчины смогут только в исключительных обстоятельствах. В качестве примера киевские власти привели случаи, когда человек едет на похороны.
Ранее о запрете объявил украинский президент Петр Порошенко. Он подчеркнул, что ограничения связаны с событиями в Керченском проливе. Запрет, по словам политика, должен помешать России сформировать отряды "частных армий" и провести спецоперацию.








Собянин: в этом году проведем реконструкцию около 100 школьных зданий



























