Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

29 января 2022, 21:32

Политика

МИД РФ раскритиковал вышедший в Швейцарии телесюжет

Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин

Министерство иностранных дел России раскритиковало вышедший на швейцарском телеканале SRF сюжет. Соответствующее заявление появилось на сайте МИД.

Сюжет называется "Россия стягивает свои войска к границе с Украиной". В нем рассказывается, что РФ пригнала из Сибири военную технику к российско-украинской границе.

"В качестве иллюстрации швейцарские гении видеомонтажа приводят мешанину из кадров, в том числе почему-то нарезку с отработки учебных задач на полигонах подразделениями общевойскового объединения ЮВО", – отметили в МИД РФ.

В министерстве предположили, что журналист имел в виду подготовку к учениям "Союзная решимость-2022". В них принимают участие подразделения Восточного военного округа.

В МИД посоветовали журналистам по вопросам об учениях обращаться в Минобороны РФ.

"Хочется посоветовать господину Дэвиду Науэру [корреспондент SRF в России. – Прим. ред.] вылезти, наконец, из своей скорлупы, открыть для себя просторы интернета и зайти на kremlin.ru. Президент России неоднократно, подробно и терпеливо говорил о наших принципиальных позициях", – говорится в сообщении.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил о чрезмерном нагнетании СМИ ситуации вокруг Украины, отметив, что в реальности обстановка не столь напряженная. По его словам, возникшая паника вызвала резкие колебания на финансовых рынках, инвесторы стали покидать Украину, все это негативно сказалось на экономике страны.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика