Новости

Новости

28 сентября, 09:35

Политика

Экс-госсекретарь США Помпео рассказал, как шутил с Путиным о КГБ

Фото: ТАСС/EPA/POOL/ALEXANDER NEMENOV

Экс-госсекретарь США Майк Помпео принял участие в первом Американско-средиземноморском инвестиционном форуме в Афинах, где рассказал о своей работе во главе американской дипломатии и общении с Владимиром Путиным. Об этом сообщает агентство AMNA.

Во время своего выступления дипломат поделился подробностями общения с президентом РФ, отметив, что в ходе него звучали шутки о КГБ и спецслужбах. Он также добавил, что у Путина есть представления о "восстановлении великой Российской империи".

Также бывший Госсекретарь США выступил за дипломатическое урегулирование конфликтов. По его мнению, со временем мир обязательно вернется к нормальной жизни.

Ранее Помпео заявил, что администрация президента США Джо Байдена допустила стратегическую ошибку, позволив сблизиться Китаю и России. По его мнению сотрудничество РФ и КНР представляет серьезные риски для Соединенных Штатов.

Ещё больше новостей — в телеграм-канале Москва 24 Подписывайтесь!
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика