28 мая 2019, 22:58
В миреВ СНБО Украины заявили о пропаже серверов с секретной информацией

Фото: ТАСС/Efrem Lukatsky/AP
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Данилюк заявил, что после "смены власти" из ситуационный комнаты СНБО исчезли серверы с секретной информацией.
По словам нового секретаря СНБО, месяц назад ситуационная комната "выглядела абсолютно по-другому, на всех стенах были большие мониторы, которые были присоединены к серверам". Данилюк предположил, что "все было снято во время смены власти". "Остались разве что флаги, под которыми принимались решения во время совещаний", отметил он.
"Серверы находились в этой комнате, как вы видите, здесь сейчас пусто, сервера были вывезены", − подчеркнул Данилюк в видеообращении в Facebook.
17 мая секретарь украинского СНБО Александр Турчинов подал в отставку в связи с прекращением полномочий Петра Порошенко. А 28 мая президент Украины Владимир Зеленский назначил новым секретарем СНБО экс-министра финансов Данилюка.








Собянин сообщил о завершении строительства детского сада на севере Москвы



























