Новости

Новости

28 апреля 2018, 20:56

В мире

Политолог назвал вынужденным запрет на въезд в РФ некоторым политикам из Литвы

Фото: ТАСС/Imago/Alfredas Pliadis

Генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин назвал решение России о запрете на въезд для "враждебно настроенных" литовских политиков, депутатов и политологов вынужденным.

По его словам, страны Балтии давно замечены в подобных запретах, "когда вдруг неожиданно на границе узнаешь, что ты не только не въездной, но и "шенген" у тебя отбирают". Мухин предположил, что прибалтийские государства стали злоупотреблять своим положением членов Евросоюза, поэтому такая мера в отношении них является оправданной.

Политолог добавил, что Россия не может не отвечать на недружественные действия других стран. Он считает, что это "избалует наших бывших партнеров по СССР". По мнению Мухина, в добродушии они видят слабость. "Поэтому, к сожалению, время отсутствия реакции на агрессию прошло", – цитирует его RT.

Ранее МИД России заявил, что в ответ на принятие Литвой аналога акта Магнитского РФ вводит ответные меры. В министерстве добавили, что "стоп-лист" останется открытым. В него могут добавить новых личностей в случае продолжения провокационных действий Вильнюса.

В ноябре 2017 года парламент Литвы принял закон, запрещающий въезд в республику иностранцам, связанным с масштабной коррупцией, отмыванием денег или нарушениями прав человека. Закон вступил в действие в январе 2018 года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика