Новости

Новости

27 января 2023, 23:57

Политика

Лавров выразил соболезнования в связи с гибелью сотрудника посольства Азербайджана в Иране

Фото: kremlin.ru

Глава МИД РФ Сергей Лавров поговорил по телефону со своим азербайджанским коллегой Джейхуном Байрамовым и выразил соболезнования в связи с убийством сотрудника посольства Азербайджана в Тегеране. Об этом сообщается на сайте МИД РФ.

"Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров позвонил министру иностранных дел Азербайджанской Республики Джейхуну Байрамову и выразил соболезнования в связи с убийством сотрудника посольства Азербайджана в Тегеране", – указано в сообщении.

Телефонный разговор министров прошел в пятницу. В ходе диалога Лавров подтвердил изложенные в заявлении МИД оценки неприемлемого акта. Он также выразил готовность оказать любое содействие азербайджанской стороне.

Нападение на посольство Азербайджана в Тегеране произошло утром 27 января. В результате был убит начальник охраны, а двое его коллег ранены. Сообщалось, что погибший – сотрудник азербайджанских силовых структур, предпринявший попытку отразить нападение.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила, что Москва шокирована нападением на посольство Азербайджана в Иране. Она выразила соболезнования и поддержку азербайджанским коллегам.

Иранские полицейские задержали преступника, который напал на посольство Азербайджана

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика