Новости

Новости

24 октября 2018, 13:00

В мире

Эксперт оценил предстоящую встречу Путина и Трампа

Фото: AP/Pablo Martinez Monsivais

Главный редактор журнала "Россия в глобальной политике" Федор Лукьянов оценил предстоящую России Владимира Путина с американским лидером Дональдом Трампом, которая состоится в Париже 11 ноября.

По словам специалиста, хотя встреча двух лидеров пройдет после промежуточных выборов в конгресс, это не значит, что политическая борьба в США будет менее острой.

"Выборы в конгресс не последние, любой из возможных результатов сохраняет острую политическую борьбу. Результат, который считается более вероятным, – то, что демократы добьются успеха в нижней палате", – сказал Лукьянов RT.

По мнению эксперта, если республиканцы сохранят контроль над обеими палатами, страсти утихнут до выборов президента США.

"Главная битва – через два года. Когда все под контролем одной партии, американские избиратели не любят. Борьба будет острой", – отметил Лукьянов.

Эксперт оценил стремление Трампа развивать отношения с Россией.

"У Трампа есть представление о том, зачем нужна Россия, и он пытается это представление претворить в жизнь – можно восхититься его волей", – заключил Лукьянов.

Ранее Владимир Путин выразил желание встретиться с лидером США Дональдом Трампом в Париже. Позже Трамп подтвердил возможность встречи с российским лидером.

Также сообщалось, что Владимир Путин может посетить Вашингтон в 2019 году для проведения полноформатного саммита, после чего последует ответный визит Дональда Трампа в Москву.

16 июля этого года лидеры стран провели двусторонние переговоры в Хельсинки. Путин и Трамп общались тет-а-тет, после чего дали совместную пресс-конференцию. Личная встреча продолжалась два часа десять минут.

Первая встреча Путина и Трампа состоялась летом 2017 года на полях саммита G-20 в Гамбурге. После беседы Трамп заявил, что "жестко поговорил с российским коллегой". Путин, в свою очередь, отметил хорошее качество президента США в умении слушать собеседника.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика