Новости

Новости

23 октября 2018, 18:49

В мире

Путин предложил Трампу провести встречу в Париже 11 ноября

Фото: AP/File/Pablo Martinez Monsivais

Владимир Путин выразил желание встретиться с лидером США Дональдом Трампом в Париже 11 ноября, пишет ТАСС.

"Было бы полезным продолжить прямой диалог и с президентом США на полях международных мероприятий, которые в ближайшее время состоятся, ну, например, в Париже", – сказал Путин на встрече с помощником американского лидера по национальной безопасности Джоном Болтоном.

По словам Болтона, Трамп будет рад предложению Путина. "Конечно, президенту Трампу будет очень приятно встретиться с вами в Париже", – сказал помощник американского лидера. Болтон подчеркнул, что двум лидерам необходимо находить точки соприкосновения.

"Несмотря на те различия, которые существуют между нами в соответствии с национальными интересами каждой страны, тем не менее полезно нам встречаться и находить те точки соприкосновения, которые могут быть для нас полезны", – заключил Болтон.

11 ноября в Париже пройдут торжественные мероприятия в честь 100-летия окончания первой мировой войны.

16 июля этого года лидеры стран провели двусторонние переговоры в Хельсинки. Путин и Трамп общались тет-а-тет, после чего дали совместную пресс-конференцию. Личная встреча продолжалась два часа десять минут.

Первая встреча Путина и Трампа состоялась летом 2017 года на полях саммита G-20 в Гамбурге. После беседы Трамп заявил, что "жестко поговорил с российским коллегой". Путин, в свою очередь, отметил хорошее качество президента США в умении слушать собеседника.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика