Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

23 июня 2022, 03:27

Политика

МИД РФ посоветовал россиянам страны для безопасных поездок на Балканы

Фото: depositphotos/dell640

Российский МИД призывает направляющихся за рубеж граждан РФ осмотрительно выбирать направление для путешествий. Об этом в интервью ТАСС заявил директор Четвертого Европейского департамента МИД РФ Юрий Пилипсон.

Он подчеркнул, что большинство балканских стран включены российским правительством в перечень недружественных.

"Не видим противопоказаний для посещения стран региона, не вошедших в упомянутый список, – Турции, Сербии, Боснии и Герцеговины. Конечно, и тут известная осмотрительность не повредит", – сказал дипломат.

Ранее российских туристов предупредили о возможных рисках при планировании путешествий в страны Европы. Основную проблему представляют сложности с расписанием из-за нехватки кадров в аэропортах и авиакомпаниях.

В настоящий момент дефицит сотрудников отмечают в аэропортах Мадрида, Барселоны, Берлина и Брюсселя, а также в Париже, Дублине и лондонском Хитроу.

Критическая ситуация сложилась и в аэропорту Схипхол в Амстердаме. На период высокой загрузки – с 7 по 31 июля – там отменяют уже до 100 рейсов в день. Часть вылетов перенесены в Роттердам и Эйндховен. По данным АТОР, усугубляют кризис европейской авиаотрасли возможные забастовки персонала.

АТОР заявила о росте цен на туры в страны Юго-Восточной Азии и Африки

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика